Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

JuristKraspivo
Новичок

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Вс июн 18, 2017 1:22 pm

konstan писал(а):
Чт июн 15, 2017 5:37 am
Вопрос.
Можно ли продавать пиво в пивном магазине, который торгует навынос в кружках? Для употребления на месте?
для употребления в каком месте?
Вам интересно, можно ли в магазине разливного пива разливать его в открытые кружки, с которыми клиент уйдет домой? немножко не ясен вопрос

irina67
Новичок

Сообщение irina67 » Вс июн 25, 2017 1:49 am

Здравствуйте. В сельской местности, мы считаемся поселением, где нет Интернета....на самом деле интернет есть. У меня нестационарный зарегистрированный (есть кадастровый паспорт) павильон. Зарегистрирую ЕГАИС. Вопрос (все говорят по разному): если я могу сейчас при установке кассы-онлайн не заключать Договор ОФД, а всю иформацию копить на фискальный носитель (купить, например, кассу Эватор), каким образом я буду подтверждать ТОЛЬКО ПОКУПКУ РАЗЛИВНОГО ПИВА ( налогообложение - ЕНВД)? Ведь в ЕГАИС нужно подтвердить покупку, сразу, как только придет пиво....какое отклонение по времени допускается? Второй вопрос: основной ОКВЭД - розничная торговля, но есть - неосновной - услуги общепита, при котором я имею право продажи пива в нестационарном помещении...Можно продавать пиво на вынос? Тут действует, вроде, ОКВЭД - розничная торговля?..... как правильно поступить?

JuristKraspivo
Новичок

Сообщение JuristKraspivo » Пт июн 30, 2017 1:14 pm

Т.к. продавать пиво в нестационарном торговом объекте можно только в рамках общепита, т в отношении торговли пивом на вас распространяются как раз эти правила. По нашему мнению, в этом случае торговать пивом нельзя.

передавать данные в ЕГАИС при розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в поселениях, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не требуется. Перечень таких поселений определяется Правительством Российской Федерации, в том числе по представлению органов государственной власти субъектов Российской Федерации (подпункта 3 пункта 2.1 статьи 8 Закона об обороте алкоголя)

Jane
Новичок

Сообщение Jane » Чт сен 07, 2017 12:15 pm

Здравствуйте! Мы закупали пиво в сетевом магазине и торговали в кафе на баре. В декларации по пиву факт закупки указали. А теперь прислали и РАР рассылку, что сетевой магазин не указал факт продажи нам. Просят подтвердить документально. Прочитала что мы не имеем право перепродавать пиво. Что нам за это грозит? Спасибо!

admin
Администратор

Сообщение admin » Ср сен 13, 2017 8:48 am

Здравствуйте! В случае наличия возможности документального подтверждения закупки, закон при торговле пивом вы не нарушаете, нарушает закон поставщик.

Ответить