Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Вс июн 18, 2017 1:22 pm

konstan писал(а):
Чт июн 15, 2017 5:37 am
Вопрос.
Можно ли продавать пиво в пивном магазине, который торгует навынос в кружках? Для употребления на месте?
для употребления в каком месте?
Вам интересно, можно ли в магазине разливного пива разливать его в открытые кружки, с которыми клиент уйдет домой? немножко не ясен вопрос

irina67
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2017 1:35 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение irina67 » Вс июн 25, 2017 1:49 am

Здравствуйте. В сельской местности, мы считаемся поселением, где нет Интернета....на самом деле интернет есть. У меня нестационарный зарегистрированный (есть кадастровый паспорт) павильон. Зарегистрирую ЕГАИС. Вопрос (все говорят по разному): если я могу сейчас при установке кассы-онлайн не заключать Договор ОФД, а всю иформацию копить на фискальный носитель (купить, например, кассу Эватор), каким образом я буду подтверждать ТОЛЬКО ПОКУПКУ РАЗЛИВНОГО ПИВА ( налогообложение - ЕНВД)? Ведь в ЕГАИС нужно подтвердить покупку, сразу, как только придет пиво....какое отклонение по времени допускается? Второй вопрос: основной ОКВЭД - розничная торговля, но есть - неосновной - услуги общепита, при котором я имею право продажи пива в нестационарном помещении...Можно продавать пиво на вынос? Тут действует, вроде, ОКВЭД - розничная торговля?..... как правильно поступить?

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Пт июн 30, 2017 1:14 pm

Т.к. продавать пиво в нестационарном торговом объекте можно только в рамках общепита, т в отношении торговли пивом на вас распространяются как раз эти правила. По нашему мнению, в этом случае торговать пивом нельзя.

передавать данные в ЕГАИС при розничной продажи алкогольной продукции, осуществляемой в поселениях, в которых отсутствует точка доступа к информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" не требуется. Перечень таких поселений определяется Правительством Российской Федерации, в том числе по представлению органов государственной власти субъектов Российской Федерации (подпункта 3 пункта 2.1 статьи 8 Закона об обороте алкоголя)

Jane
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2017 12:09 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение Jane » Чт сен 07, 2017 12:15 pm

Здравствуйте! Мы закупали пиво в сетевом магазине и торговали в кафе на баре. В декларации по пиву факт закупки указали. А теперь прислали и РАР рассылку, что сетевой магазин не указал факт продажи нам. Просят подтвердить документально. Прочитала что мы не имеем право перепродавать пиво. Что нам за это грозит? Спасибо!

admin
Администратор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 7:04 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение admin » Ср сен 13, 2017 8:48 am

Здравствуйте! В случае наличия возможности документального подтверждения закупки, закон при торговле пивом вы не нарушаете, нарушает закон поставщик.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость