Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Ср фев 01, 2017 3:53 pm

В этой теме можно задать нам вопрос о порядке реализации пива при оказании ИП или юр.лицом услуг общепита
Последний раз редактировалось JuristKraspivo Ср фев 01, 2017 3:56 pm, всего редактировалось 1 раз.

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Торговля пивом в общепите

Сообщение JuristKraspivo » Ср фев 01, 2017 3:55 pm

Сразу отвечу на один из вопросов посетителей сайта по поводу санузлов в общепите. Их должно быть два, отдельный для клиентов и отдельный для персонала.

Ildus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт фев 10, 2017 2:04 am

Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение Ildus » Пт фев 10, 2017 2:15 am

JuristKraspivo, здравствуйте.у меня в магазине ведется продажа алкогольной продукции , имеется онлайн касса егаис для продажи водки.чтоб мне продавать пиво онлайн нужно приобретать отдельно кассу для продажи пива?

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Вт фев 14, 2017 3:25 pm

Кассу отдельно приобретать не нужно, достаточно одной

admin
Администратор
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Пн янв 30, 2017 7:04 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение admin » Вт фев 21, 2017 7:07 pm

Опубликована новая статья о том Нужна ли онлайн касса при продаже пива. Статья доступна по ДАННОЙ ссылке.

FBuffet
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пн апр 17, 2017 9:39 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение FBuffet » Пн апр 17, 2017 9:52 am

Добрый день . Есть несколько вопросов по торговле пивом
Дано : Кафе
ИП на территории конно-СПОРТИВНОГО клуба
В осенне-зимний период находимся в стационарном здании , летом в шатре на открытой площадке
Вопросы
Имеем ли мы право продавать пиво ,в том числе и во время проведения соревнований.
Есть ли разница пиво в розлив или в бутылках открываемых здесь же

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Ср апр 19, 2017 8:39 am

торговля пивом запрещена в силу ст.16 Закона о продаже алкоголя №171 ФЗ:
-на спортивных сооружениях, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке;
- на территориях, прилегающих к спортивным сооружениям, которые являются объектами недвижимости и права на которые зарегистрированы в установленном порядке.
А вот в рамках общепита торговать пивом на спорт.сооружениях можно, за исключением времени проведения детских и юношеских соревнований.
По нашему мнению, если конно-спортивный клуб относится к спортивным сооружениям согласно документации, то вести торговлю пивом на территории клуба и прилегающих к нему территориях в рамках общепита нельзя на период соревнований с участием несовершеннолетних.
Последний раз редактировалось JuristKraspivo Вт май 16, 2017 3:57 pm, всего редактировалось 2 раза.

Sirius
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Пт май 12, 2017 11:03 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение Sirius » Пт май 12, 2017 11:40 am

Добрый день!
Наша организация занимается предоставлением услуг общественного питания и имеет лицензию на розничную продажу алкогольной продукции на розлив. Мы хотим летом продавать пиво на розлив из кег. Торговый объект станционарный(соответсвует условиям продажи алкоголя любой крепости). Планируется розлив в стаканы 0,5 литра и бутылки 1,5 литра. Допускается ли продажа пива на розлив в 1,5 литровые бутылки с возможностью выноса их покупателем из места покупки? Если нет , то как возможна такая торговля(именно с розливным пивом в собственной таре интересует)

JuristKraspivo
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2017 12:16 pm

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение JuristKraspivo » Вт май 16, 2017 3:55 pm

разливать пиво в тару 1.5 литра можно.
Но если у Вас общепит, торговля пивом на вынос будет противозаконной. С обходом закона не поможем. Возможно, найдутся на форуме предприниматели, столкнувшиеся с аналогичной проблемой и поделятся опытом.

konstan
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: Чт июн 15, 2017 5:35 am

Re: Торговля пивом в общепите (онлайн-касса, ЕГАИС и т.п.)

Сообщение konstan » Чт июн 15, 2017 5:37 am

Вопрос.
Можно ли продавать пиво в пивном магазине, который торгует навынос в кружках? Для употребления на месте?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость